Cостоялся запуск линии гранулирования лузги ООО "Тульский Завод Растительных Масел"

В феврале 2024 года состоялся долгожданный запуск линии гранулирования лузги на заводе ООО “Тульский Завод Растительных Масел”.

Этот проект уникален: начался он в пандемию, решения принимались по ZOOM, а поставка оборудования была отягощена началом СВО. Загруженные оборудованием машины для производства масла не смогли выехать из Украины в конце февраля 2022 года и руководителям пришлось полностью пройти все стадии принятия, а затем действовать в интересах проекта и использовать появившиеся окна возможностей. Оборудование СРМ по гранулированию из Голландии задержалось в связи с изменением европейских настроений, но его всё же удалось доставить в целости и сохранности в полном объеме.

Мы рады сообщить, что в феврале 2024 года “Тульский Завод Растительных Масел” запущен полностью (маслоперерабатывающий комплекс и грануляция лузги) и качество гранул уже радует покупателей. Завод производит масла из рапса, подсолнечника и кукурузы. Будем рады встретить продукцию от Кубаньмасла на прилавках магазинов.

Линия гранулирования состоит из молотковой мельницы, пресса СРМ и оборудования поставки ООО “ЛесИнТех”: бункеры, транспортёры, циклоны, вибросито, системы автоматизации всей линии и прочего оборудования.